Die schoensten Hochzeits-Location in Baden-Wuerttemberg

Sachsen-Anhalt - die schoensten Hochzeits - Locations

Landkreise 
kreisfreie Städte

Orte

Locations für Ihre Hochzeit in Sachsen-Anhalt
Landkreis Altmarkkreis bis Landkreis Wittenberg

Altmarkkreis Salzwedel

Gardelegen

Standesamt, http://www.gardelegen.info/

Evangelische Kirche, Marienkirchplatz 5, 39638 Gardelegen, Tel: (03907) 730908
Katholische Kirche,
Ph.-Müller-Straße 32a, 39638 Gardelegen, Tel: (03907) 2481

Hotel Reutterhaus, http://www.hotel-reutterhaus-gardelegen.de/

Salzwedel

Standesamt, http://www.salzwedel.de/

Evangelische Kirche, http://www.marienkirche-salzwedel.de/
Katholische Kirche,
http://www.katharinenkirche-salzwedel.de 

Hotel Kastanienhof, http://www.hotel-kastanienhof-saw.de/index.html

Anhalt- Bitterfeld

Bitterfeld- Wolfen

Standesamt, http://www.bitterfeld-wolfen.de/

Evangelische Kirche,
http://www.bitterfeld-wolfen.de/de/wisl_s-cms/_redaktionell/58/Kirchen.html
Katholische Kirche,
http://www.bitterfeld-wolfen.de/de/wisl_s-cms/_redaktionell/58/Kirchen.html

Hotel Zur Gondel, http://www.zurgondel.de/index.html

Köthen

Standesamt, http://www.koethen-anhalt.de/

Evangelische Kirche, http://www.jakobskirche-koethen.de/
Katholische Kirche, http://www.st-marien-koethen.de/

Hotel Stadt Köthen, http://www.hotel-stadt-koethen.de/

Börde

Haldensleben

Standesamt, http://www.stadt-haldensleben.de/

Evangelische Kirche, http://www.lutherbote.de/index.htm
Katholische Kirche,
http://www.kath-kirche-aller-ohre.de/

Hotel Roland, http://www.hotel-roland.de/

Hohe Börde

Standesamt, http://www.hohe-boerde.de/

Evangelische Kirche,
http://cms2.magdeburg.de/hoheboerde/front_content.php?changelang=15&idcat=479&idart=1277
Katholische Kirche,
http://cms2.magdeburg.de/hoheboerde/front_content.php?changelang=15&idcat=479&idart=1277

Zum Torkrug, http://www.torkrug.de/

Burgenlandkreis

Freyburg

Standesamt, http://www.freyburg-info.de/

Evangelische Kirche, http://www.ejik.de/
Katholische Kirche,
http://www.katholische-kirche-naumburg-saale.de/start/

Schloss Neuenburg, Schloss 1, 06632 Freyburg (Unstrut), Tel.: (0344) 643 55 30
http://www.schloss-neuenburg.de

Naumburg

Standesamt, http://www.naumburg.de/

Evangelische Kirche, http://www.kirche-naumburg.de/
Katholische Kirche,
http://www.katholische-kirche-naumburg-saale.de/

Hotel Stadt Naumburg, http://www.hotel-stadt-naumburg.de/

Zeitz

Standesamt, http://www.zeitz.de/

Evangelische Kirche, http://www.kirche-zeitz.de/
Katholische Kirche,
http://www.kath-zeitz.de/

Hotel Maximilian, http://www.hotel-maximilian-zeitz.de/

Dessau-Roßlau

Dessau

Standesamt, http://www.dessau.de

Evangelische Kirche,
http://www.petruskirche-dessau.de/
http://www.kirche-rosslau.de/
Katholische Kirche,

http://www.gemeinde-leben.com/
http://www.rcz-katholisch.de/

Hotel Dessau City, http://www.hotel-dessau-city.de/

Halle (Saale)

Halle

Standesamt, http://www.halle.de

Evangelische Kirche, http://www.kirche-in-halle.de/
Katholische Kirche,
http://www.kirche-in-halle.de/lilac_cms/de/231,
,/Kirchengemeinden/Katholische-Kirchen-und-Gemeinden-in-Halle.html

Hotel Halle Saale Dorint, http://hotel-halle-saale.dorint.com/

Harz

Altenbrak

Standesamt, http://thale.eckpunkt.de/

Evangelische Kirche, http://www.evangelischekirchethale.de/
Katholische Kirche,
http://www.herz-jesu-thale.de/

Hotel "Zum Harzer Jodlermeister", www.zum-harzer-jodlermeister.de

Halberstadt

Standesamt, http://www.halberstadt.de/

Evangelische Kirche,
http://www.kirchenkreis-halberstadt.de/neu/arbeitsbereiche/index.php?context=1
Katholische Kirche,
http://www.kath-hbs.de/

Parkhotel Unter den Linden, http://www.pudl.de/index.php

Wernigerode

Standesamt, http://www.wernigerode.de

Evangelische Kirche, http://www.st-johannis-wernigerode.de/
Katholische Kirche,
http://www.kath-kirche-wernigerode.de/

Schlossberg-Hotel, http://www.schlossberg-hotel-wernigerode.de/Tagen_und_Feiern
Ringhotel "Weisser Hirsch", www.hotel-weisser-hirsch.de

Schloß Wernigerode, http://www.schloss-wernigerode.de/

Jerichower Land

Burg

Standesamt, http://www.stadt-burg.de

Evangelische Kirche, http://www.kirche-in-burg.de/News.html
Katholische Kirche,
39288 Burg, Grünstrasse 13, Tel.: (03921) 988021

Hotel Wittekind, http://www.hotel-wittekind-burg.de/

Genthin

Standesamt, http://www.stadt-genthin.de/

Evangelische Kirche, http://www.magdeburg-hosting.de/EVKEF/index.php
?option=com_content&task=blogsection&id=8&Itemid=138

Katholische Kirche,
http://www.kath-kirche-genthin.de/

Hotel-Restaurant Stadt Genthin, http://www.hotel-stadt-genthin.de/

Magdeburg

Magdeburg

Standesamt, http://www.magdeburg.de

Evangelische Kirche, http://www.ek-md.de/cms/
Katholische Kirche,
http://www.bistum-magdeburg.de/

Plaza Hotel Magdeburg, http://www.plazahotelmagdeburg.de/veranstaltungen-feiern.htm
Hotel Ratswaage,
http://ratswaage.de/de/tagen-feiern/

Mansfeld- Südharz

Lutherstadt Eisleben

Standesamt, http://www.eisleben.eu/

Evangelische Kirche,
http://www.kirche-in-eisleben.de/
http://st-annen-eisleben.de/index.php/

Katholische Kirche,
http://www.sanktgertrud.net/

Hotel An der Klosterpforte, http://www.klosterpforte.com  
Hotel Graf von Mansfeld, http://www.hotel-eisleben.de/

Sangerhausen

Standesamt, http://www.sangerhausen.de/

Evangelische Kirche, http://www.jacobigemeinde-sangerhausen.de/
Katholische Kirche,
http://www.kath-kirche-sangerhausen.de/front_content.php

Rosen Hotel, http://www.rosenhotel.net/deutsch/seite1.htm

Saalekreis

Merseburg

Standesamt, http://www.merseburg.de/

Evangelische Kirche, http://www.kirchenkreis-merseburg.de/
Katholische Kirche,
http://www.katholische-kirche-merseburg.de/

Radisson SAS Hotel Merseburg, www.radissonSAS.com
SKY Hotel, http://www.sunappart-merseburg.de/sky-hotel/index.php

Leuna

Standesamt, http://www.leuna-stadt.de/

Evangelische Kirche, http://www.leuna-stadt.de/index.php/evangelische-kirche.144.html
Katholische Kirche,
http://www.leuna-stadt.de/index.php/katholische-kirche.145.html

Holiday Inn Hotel, http://www.koetschlitz.de/hotel.html

Schkopau

Standesamt, http://www.gemeinde-schkopau.de

Evangelische Kirche, http://www.kirchenkreis-merseburg.de/
Katholische Kirche,
http://www.katholische-kirche-merseburg.de/unsere_kirchen/anna.php?css=basic

Schlosshotel Schkopau, www.schlosshotel-schkopau.de

Stendal

Stendal

Standesamt, http://www.stendal.de/

Evangelische Kirche, http://www.kirchenkreis-stendal.de/
Katholische Kirche,
http://stendal.kathweb.de/

Altmark-Hotel Schwarzer Adler, http://www.altmarkhotel-schwarzer-adler.de/

Tangerhütte

Standesamt, http://www.tangerhuette.de/

Evangelische Kirche,
http://www.kirchenkreis-stendal.de/tangerhuette.html
http://www.sankt-stephan-tangermuende.de/

Katholische Kirche,
http://www.dreifaltigkeit-tangermuende.de/Willkommen.html

Alte Brauerei, http://www.hotel-alte-brauerei.de/tangermuende/feierlichkeiten.htm

Wittenberg

Jessen

Standesamt, http://www.jessen.de/

Evangelische Kirche, http://www.kirche-jessen.de/
Katholische Kirche,
Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 8, 06917 Jessen, Tel.: (03537) 212612

Hotel Schützenhaus Jessen, http://www.schuetzenhaus-jessen.de/

Kläden

Standesamt, http://www.klaeden.de/

Evangelische Kirche, Dorfstr. 33, Kläden, Tel.: (039324) 280
Katholische Kirche,
http://stendal.kathweb.de/

Hotel Wolfschlucht, Klädener Dorfstraße 10, 39619 Kläden am Arendsee, Tel.: (039384) 9820
http://www.hotel-wolfsschlucht.de/

Wittenberg

Standesamt, http://www.wittenberg.de

Evangelische Kirche, http://www.stadtkirchengemeinde-wittenberg.de/
Katholische Kirche,
http://www.katholische-kirche-wittenberg.de/

Luther-Hotel Wittenberg, http://www.luther-hotel-wittenberg.de

 

zurück zur Übersicht