Die schoensten Hochzeits-Location in Baden-Wuerttemberg

Saarland - die schoensten Hochzeits - Locations

Landkreise 
kreisfreie Städte

Orte

Locations für Ihre Hochzeit 
Landkreis Merzig bis Landkreis St. Wendel

Merzig-Wadern

Merzig

Standesamt, http://www.merzig.de/

Evangelische Kirche, http://www.evangelisch-in-merzig.de/Startseite/Start.php
Katholische Kirche,
http://www.minis-st-josef.de/

Schloss Fellenberg, Torstraße 45a, 66663 Merzig, Tel.: (06861) 7930-30 und 31
http://www.museum-schloss-fellenberg.de/

Mettlach

Standesamt, http://www.mettlach.de/

Evangelische Kirche, http://www.ekir.de/ekir/gemeinde_28957_4D6574746C616368.php
Katholische Kirche,
http://www.mettlach.de/02_verwaltung/inst_kirchen.asp

Restaurant Schloß Ziegelberg, Schloß Ziegelberg, 66693 Mettlach, Tel.: (0686) 414 00
http://www.restaurant-schloss-ziegelberg.de/

Wadern

Standesamt, http://www.wadern.de/

Evangelische Kirche, http://www.ekir.de/www/ueber-uns/alle-kirchenkreise.php
Katholische Kirche,
Kirchstr. 12, 66687 Wadern, Tel.: (06871) 2245

Hotel Dagstuhleer Hof, http://www.dagstuhlerhof.de/

Neunkirchen

Neunkirchen

Standesamt, http://www.neunkirchen.de/

Evangelische Kirche, http://www.kirchengemeinde-wiebelskirchen.de/
Katholische Kirche,
http://www.stmarien-neunkirchen.de/joomla/

Hostellerie Bacher-Wögebauer, http://www.hostellerie-bacher.de/index.php?id=start

Ottweiler

Standesamt, http://www.ottweiler.de/

Evangelische Kirche, http://www.ev-kirche-ottweiler.de/
Katholische Kirche,
http://www.katholisch-in-otw.de/index.php?cat=20_Aktuelles

Hotel und Restaurant Schafbrücker Mühle, http://www.schafbruecker-muehle.de/

Regionalverband Saarbrücken

Friedrichsthal

Standesamt, http://www.friedrichsthal.de/

Evangelische Kirche,
http://www.evks-data.de/evks/php/index.php?niederlassungen_id=9&language_id=1
Katholische Kirche,
http://www.stgeorg-pfaffenwiesbach.de/

Hotel Trierer Hof, Illinger Straße 10, 66299 Friedrichsthal, Tel.: (06897) 88860

Püttlingen

Standesamt, http://www.puettlingen.de/

Evangelische Kirche,
http://www.evks-data.de/evks/php/index.php?niederlassungen_id=1&language_id=1&parent_id=1
Katholische Kirche,
http://www.pfarreiengemeinschaft-puettlingen.de/

Das Püttlinger Schlösschen, 66346 Püttlingen, Telefon: (0 68 98) 6 91-1 82
http://www.puettlingen.de

Saarbrücken

Standesamt, http://www.saarbruecken.de

Evangelische Kirche, http://www.evks.de/php/index.php?niederlassungen_id=1
Katholische Kirche,
http://www.christkoenig.handshake.de 

Bistro-Restaurant Schloss Halberg, Funkhaus Halberg, 66121 Saarbrücken,
Tel.: (0681) 631 81
http://www.restaurant-schloss-halberg.de/
Domicil Leidinger, http://www.domicil-leidinger.de/Startseite.aspx

Sulzbach/Saar

Standesamt, http://www.stadt-sulzbach.de/

Evangelische Kirche, http://www.kirchengemeinde-sulzbach.de/
Katholische Kirche,
http://www.kirchen-deutschland.net/Sulzbach-6055-Kirche.html

Hotel Kirner Eck, http://www.kirner-eck.de/

Völklingen

Standesamt, http://www.voelklingen.de/

Evangelische Kirche, http://www.evks-data.de/
Katholische Kirche,
http://www.st-eligius-voelklingen.de/

Hotel Stadt Völklingen, http://www.hotel-stadt-voelklingen.de/

Saarlouis

Dillingen/Saar

Standesamt, http://www.dillingen-saar.de/

Evangelische Kirche, http://www.evang-kirche-dillingen.de/
Katholische Kirche,
http://www.sankt-maximin-pachten.de/

Hotel Bawelsberger Hof, http://www.bawelsbergerhof.de/

Lebach

Standesamt, http://www.lebach.de/

Evangelische Kirche, http://www.ekir.de/lebach/
Katholische Kirche,
http://www.katholische-kirche-lebach.de/

Hotel Bürgerstuben, http://www.hotel-buergerstuben-online.de/

Saarlouis

Standesamt, http://www.saarlouis.de/

Evangelische Kirche, http://www.evangelische-kirche-saarlouis.de/
Katholische Kirche,
http://www.3faltigkeit-fraulautern.de/

Akzent Hotel Posthof, http://www.posthof-saarlouis.de/

Saarpfalz-Kreis

Bexbach

Standesamt, http://www.bexbach.de/

Evangelische Kirche, http://www.protestantische-kirche-bexbach.de/
Katholische Kirche,
http://www.bexbach.de/index.php?id=99

Hotel Haus Krone, http://www.hotel-haus-krone.de/

Blieskastel

Standesamt, http://www.blieskastel.de/

Evangelische Kirche, http://www.prot-kirche-blieskastel.de/
Katholische Kirche,
http://www.pg-blieskastel-blickweiler.de/

Hotel Zur Post, http://www.hotel-blieskastel.de/

Homburg/Saar

Standesamt, http://www.homburg.de

Evangelische Kirche, http://www.evkirchepfalz.de/
landeskirche/gemeinden-und-kirchenbezirke/adressen-der-kirchenbezirke.html

Katholische Kirche,
http://www.kirche-homburg.de/mariavomfrieden.htm

Hotel Stadt Homburg, http://www.hotel-stadt-homburg.de/

St. Ingbert

Standesamt, http://www.st-ingbert.de/

Evangelische Kirche, http://www.martinlutherkirche-igb.de/
Katholische Kirche,
http://www.pfarrei-st-hildegard-igb.de/
http://www.pfarrei-st-josef-igb.de/Chronik.htm

Hotel – Restaurant Goldener Stern, http://www.hotel-goldenerstern.de/

St. Wendel

St. Wendel

Standesamt, http://www.st-wendel.de/

Evangelische Kirche, http://www.ekir.de/st-wendel/
Katholische Kirche,
http://www.sankt-wendelin.de/
http://www.stanna-stwendel.de/joomla/index.php

Dom Hotel, http://www.domhotel-st-wendel.de/

 

zurück zur Übersicht